Go to ...
CFNotícias on YouTubeRSS Feed

Confira a lista de indicados à premiação do Sindicato dos Produtores dos EUA


Começou um novo ano e com ele a divulgação de novas listas de indicados aos prêmios concedidos a produções de cinema em televisão. Hoje, 05 de janeiro, foi dia de conhecer os indicados ao PGA (Producers Guild Awards).

A cerimônia que premiará os vencedores acontecerá em Beverly Hills, daqui a 15 dias, em 20 de janeiro.

Confira abaixo a lista completa de indicados (nomes em ordem alfabética):

CINEMA

Melhor Filme

A Forma da Água

A Grande Jogada

Corra!

Doentes de Amor

Dunkirk

Eu, Tonya

Lady Bird – A Hora de Voar

Me chame pelo seu nome

Mulher-Maravilha

The Post – A Guerra Secreta

Três Anúncios para um Crime

Melhor Animação

LEGO Batman: O Filme

Meu Malvado Favorito 3

O Poderoso Chefinho

O Touro Ferdinando

Viva – A Vida é uma Festa

Melhor Documentário

Chasing Coral

Cidade de Fantasmas

Cries from Syria

Earth: One Amazing Day

Jane

Joshua: Teenager vs. Superpower

The Newspaperman: The Life and Times of Ben Bradlee

 

TELEVISÃO

Melhor Série de Drama

Big Little Lies

Game of Thrones

Stranger Things

The Crown

The Handmaid’s Tale

Melhor Série de Comédia

Curb Your Enthusiasm

Master of None

Silicon Valley

The Marvelous Mrs. Maisel

Veep

Melhor Telefilme ou Minissérie

Black Mirror

Fargo

FEUD: Bette and Joan

Sherlock: The Lying Detective

The Wizard of Lies

Melhor Série de Não-Ficção

30 for 30

60 Minutes

Anthony Bourdain: Parts Unknown

Leah Remini: Scientology and the Aftermath

Spielberg

Melhor Programa de Entretenimento Ao Vivo ou de Entrevista

Full Frontal with Samantha Bee

Jimmy Kimmel Live!

Last Week Tonight with John Oliver

Saturday Night Live

The Late Show with Stephen Colbert

Melhor Programa de Competição

American Ninja Warrior

Lip Sync Battle

The Amazing Race

The Voice

Top Chef

Melhor Websérie

Better Call Saul’s Los Pollos Hermanos Employee Training

Carpool Karaoke

Humans of New York: The Series

National Endowment for the Arts: United States of Arts

Viceland at the Women’s March

Melhor Programa de Esporte

All or Nothing: A Season with the Los Angeles Rams

Hard Knocks: Training Camp with the Tampa Bay Buccaneers

Real Sports with Bryant Gumbel

SportsCenter with Scott Van Pelt

VICE World of Sports

Melhor Programa Infantil

Bob Esponja Calça Quadrada

Doc McStuffins

Nickelodeon Kids’ Choice Awards 2017

School of Rock

Vila Sésamo

da Redação CFNotícias